Биатлон - результаты первого этапа кубка мира Остерсунд

Биатлон - Результаты первого этапа кубка мира Остерсунд
Обновление новости идет в реальном времени

Индивидуальная гонка мужчины

Стартовал первый этап кубка мира по биатлону сезна 2008-2009 (см. Расписание биатлона).
Стартовал он с Индивидуальной гонки у мужчин. К сожалению, для россиян эта гонка оказалась крайне неудачной.
Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший 11 место. Остальные россияне, в числе которых: Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Максим Максимов, Андрей Маковеев и Артем Гусев - расположились далеко позади. Первое место в гонке занял Михаэль Грайс, за ним расположились Александр Ос и Эмиль Хегле Свенсен.

Индивидуальная гонка женщины

Женщины в Остерсунде если не порадовали, то обнадежили. Екатерина Юрьева заняла третье место, Светлана Слепцова бежала быстрее всех, а Альбина Ахатова и Ольга Зайцева набирают кондиции.
Первое же место заняла Хелена Юнссон, за ней уместилась Кати Вильхельм. Четвертое место досталось Магдалене Нойнер, которая упустила бронзу на последних метрах дистанции.

Спринт мужчины

Мужчины из биатлонной сборной России пока выступают очень слабо. По итогам спринта первого этапа в Эстерсунде (Остерсунд) лучшее место занял Иван Черезов - 8 результат. Максим Чудов блестяще отстрелял, но ногами проиграл катастрофически много. Остальные россияне и стреляли неважно, и бежали слабо. Выиграл же гонку Эмиль Хегле Свенсен. Томаш Сикора второй, а Симон Фуркад, молодая звезда французской команды, третий.

Спринт Женщины

Картина в женском спринте на первом этапе по биталону более оптимистичная, чем у мужчин. Светлана Слепцова заняла 5 место, до призов ей не хватило считанных секунд и одного промаха, допущенного последним выстрелом. Выиграла же гонку неизвестная китаянка Ван Чун Ли, на две секунды обошедшая Туру Бергер. Третье место у Магдалены Нойнер.
В десятке наших биатлонисток больше нет, зато в районе 20 места расположились сразу несколько, с отставанием примерно в 1 минуту, что дает девушкам шанс в Гонке преследования.

Гонка преследования Остерсунд мужчины

Мужчины из сборной России снова не порадовали. Лучший из наших - Николай Круглов, прорвавшийся с 22 места в 1-ю десятку, однако два промаха похоронили его надежды на медали. 12 место занял Максим Чудов, остальные россияне очень плохо стреляли. Выиграл гонку Томаш Сикора, второе место у Уле Эйнар Бьорндалена, а Эмиль Хегле Свенсен замкнул призовую тройку.

Гонка преследования Эстерсунд женщины

Последняя гонка этапа в Эстерсунде выдалась для России очень удачной. Екатерина Юрьева могла даже победить, но не смогла посоперничать на финише с Мартиной Бек, которая и выиграла гонку. Третье место заслуженно завоевала Светлана Слепцова, у которой всю гонку заедала винтовка, но она за счет лучшего бега опередила и Кати Вильхельм, и Андреа Хенкель.
07 декабря 2008 год

ВНИМАНИЕ!
Внимание! На нашем сайте открылся ТОП САЙТОВ по спортивной и околоспортивной тематике: спорт, рыбалка, туризм, фан-сайты команд и т.п. Добавить сайт, а также ознакомиться с правилами нашего топ-рейтинга можно ЗДЕСЬ.

sport football soccer спорт новости обзоры статьи о знаменитых спорсменах футбол хоккей футбольная Сборная России биатлон биатлонисты игроки биография турнирная таблица счет результаты матчей Лига Чемпионов УЕФА жеребьевка группы календарь