КОНТАКТЫ
Для обмена баннерами и по вопросам рекламы пишите на мейл.

Биатлон

Биатлон кубок мира сезон 2009

Итак, состязания по биатлону в рамках очередного кубка мира уже началось. Читаем здесь дайджест выступлений наших спортсменов на каждом этапе с подробной статистикой набранных очков (Тотал кубка мира).

Первый этап - Эстерсунд

После первого этапа в Остерсунде (см. статью Результаты первого этапа Эстерсунд) стало ясно, что мужская сборная России сражаться за призовые места не готова. Лучшее достижение - восьмое место Ивана Черезова в Спринте.

Женщины порадовали больше, точнее, две девушки - Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева. Юрьева завоевала бронзу в Индивидуальной гонкеа и серебро в Гонке преследования. Слепцова взяла бронзу также в гонке преследования.

В Тотале у мужчин в десятке только Иван Черезов, восьмое место и 87 очков. Лучший - Эмиль Хегле Свенсен, 156 очков.

В женском Тотале Юрьева занимает 4 место со 126 очками, Слепцова - 6-я со 111-ю очками. Лучшая у женщин - Кати Вильхельм 135 очков.

Второй этап - Хохфильцен

Второй этап сразу начался хорошо. Иван Черезов выиграл серебро в спринте, а затем наша мужская эстафетная четверка выиграла золото с подавляющим преимуществом. В гонке преследования наши мужчины остались без медалей. Лучший - Круглов, четвертое место.

Второе место завоевала в Хохфильцене и Светлана Слепцова в спринте. Серебро Света завоевала также и в гонке преследования. Эстафетная четверка женской сборной России также разгромила соперниц, привезя им почти 2 минуты.

Третий этап - Хохфильцен (второй раз в одном месте)

Индивидуальная гонка у мужчин закончилась победой Максима Чудова. В спринте бронзовую медаль выиграл Ярошенко. А вот эстафету мужчины провалили - пятое место из-за штрафного круга Ярошенко, и из-за большого количества ошибок других наших спортсменов.

Женщины в Хохфильцене-2 провели лучший этап за последние годы. Золото и бронза в индивидуалке (Ахатова и Слепцова) оказались только прелюдией. В спринте Светлана Слепцова также первая, Юрьева вторая, Ахатова пятая. Эстафета у женщин прошла опять с подавляющим преимуществом наших девушек, которые выиграли у немок более 2-х минут.

В мужском тотале после 3-го этапа следующая картина: Иван Черезов - 5-й (228 очков), Чудов 9-й (202 очка), Круглов 10-й (195 очков). Лидер по-прежнему Свендсен, но его огромное преимущество несколько растаяло - 299 очков.

В женском тотале 1-е место у Светланы Слепцовой - 327 очков. Второе место - Мартина Бек - 278 очков, третье место - Юрьева - 277 очков. На пятом месте находится Альбина Ахатова с 230 очками, отставая от Йоннсон всего на 5 очков.

Четвертый этап - Оберхоф

Женская эстафетная четверка России в составе Слепцова - Зайцева - Юрьева - Медведцева выиграли золото в Оберхофе, обогнав украинок и немок. Выиграть гонку не помешал даже штрафной круг Слепцовой, которая пролетела его быстрее молнии.

Мужчины на этот раз вторые, уступив первенство Австрийцам. Кристов Зуманн легко ушел от Круглова на последнем этапе и занял первое место.

Спринты

В женском спринте победы праздновала Екатерина Юрьева. Всего на 2 секунды она опередила Хенкель и вырвала победу.

В мужском спринте победу праздновал Максим Чудов, опередив Михаэля Реша на 12 секунд.

Первый Масс-старт сезона вышел российским спортсменам боком. Ольга Медведцева сумела выиграть второе место, а лучший из мужчин Максим Чудов стал только пятым. Выиграли Вильхельм и Зуманн соответственно.

В женском Тотале после четвертого этапа лидирует по-прежнему Слепцова - у нее 401 очко. На втором месте Юрьева с 371-м очком, а на третьем - Хелена Йоннсон с 331-м очком.

В мужском Тотале большой рывок совершил Максим Чудов. Он теперь третий с 302-мя очками. На первом месте Сикора - 364 очка, на втором месте Свендсен - 358 очков.
06 ноября 2008 год

ВНИМАНИЕ!
Внимание! На нашем сайте открылся ТОП САЙТОВ по спортивной и околоспортивной тематике: спорт, рыбалка, туризм, фан-сайты команд и т.п. Добавить сайт, а также ознакомиться с правилами нашего топ-рейтинга можно ЗДЕСЬ.

sport football soccer спорт новости обзоры статьи о знаменитых спорсменах футбол хоккей футбольная Сборная России биатлон биатлонисты игроки биография турнирная таблица счет результаты матчей Лига Чемпионов УЕФА жеребьевка группы календарь