Для обмена баннерами и по вопросам рекламы пишите на мейл.

новости футбола

Обзор футбольных матчей 7-го тура российской Премьер-лиги

Российская Премьер-лига футбольные матчи 7-го тура

В прошедшие субботу и воскресенье состоялись матчи 7-го тура чемпионата Премьер-лиги России. В субботу 2-го мая в Лужниках прошел один из важнейших матчей тура - московское дерби между ФК Спартак и ФК Динамо, в котором сильнее оказались динамовцы. В воскресенье 3-го мая самым важным матчем дня стала встреча между одними из лидеров Премьер-лиги: ФК Крылья Советов и ФК ЦСКА.

Эпизод одного из центральных матчей 7-го тура между Спартаком и ДинамоЭпизод одного из центральных матчей 7-го тура между Спартаком и Динамо

Несмотря на то, что крылышки находились в лидирующей группе турнирной таблицы выше своих оппонентов и играли на своем поле первым номером почти весь матч, они не смогли устоять перед опытом московских армейцев и проиграли встречу. Главной неожиданностью тура стало поражение одного из основных фаворитов российской Премьер-лиги питерского ФК Зенит, который уступил в гостях новичку этого сезона ФК Ростов, вернувшегося из Первого дивизиона российского чемпионата.

Прошедший тур оказался достаточно урожайным на голы. Всего в нем было забито 23 мяча в ворота соперников. Это столько же, сколько и в предыдущем 6-м туре российской Премьер-лиги. Самое большое количество голов было забито в матче, проходившем в Раменском, где подмосковный ФК Сатурн пропустил в свои ворота 5 безответных мячей от подопечных Курбана Бердыева - действующего чемпиона России ФК Рубин.

Главных матча в этом туре было два. Первый прошел в Лужниках, где спартаковцы встретились с давнишними своими соперниками – московскими динамовцами. Эта игра по праву называлась московским дерби. Главный тренер Динамо Андрей Кобелев полностью тактически переиграл своего оппонента Валерия Карпина, исполняющего обязанности главного тренера Спартака после отставки Микаэля Лаудрупа. Игроки Динамо отдали инициативу красно-белым, играя вторым номером. Спартаковцы на этот раз оказались в другой роли по сравнению с предыдущим матчем, где они играли с Рубином именно на контратаках и в конечном итоге победили. В матче с бело-голубыми Спартак доминировал, большей частью атакуя, но не смог реализовать свои голевые моменты. Динамовцы, напротив, сыграли солидно и эффективно, сдержав натиск противника и забив в его ворота 2 безответных мяча. Последний из них влетел в ворота красно-белых в самом конце матча после удара нападающего Динамо Александра Кокорина и установил окончательный счет 0:2.

Вторым основным матчем в этом туре стала игра между командами, претендующими на лидерство в Премьер-лиге – это самарские Крылья Советов, возглавляемые Леонидом Слуцким, и московский ЦСКА, руководимый бразильцем Зико. Ситуация в этом матче схожа с той, которая наблюдалась в Лужниках днем ранее в московском дерби. Хозяева поля крылышки атаковали, а гости армейцы сдерживали натиск соперника и совершали контрвыпады. Разница заключалась только в том, что москвичи все-таки пропустили один мяч в первом тайме матча, но сумели сначала сравнять счет, а затем вырвать волевую победу со счетом 3:1 в свою пользу.

В очередной раз удивил ФК Ростов, который продолжает показывать добротный футбол. Подопечные Олега Долматова второй тур подряд делают сенсацию. После победы в 6-м туре над армейцами Москвы в гостях они на этот раз взяли верх над обладателем Кубка УЕФА 2008 года ФК Зенит. Команда с берегов Дона просто вырвала победу у клуба с берегов Невы, забив решающий гол на 85 минуте матча. Главный тренер питерцев Дик Адвокат выпустил на поле капитана команды гостей Анатолия Тимощука только в самом конце матча, что в конечном итоге не смогло помочь ФК Зенит. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу хозяев.

В ФК Локомотив, как и ожидалось, после поражения от ФК Кубань в предыдущем туре произошла отставка главного тренера Рашида Рахимова. На матч в 7-м туре чемпионата Премьер-лиги против ФК Спартак из Нальчика железнодорожников вывел новый наставник клуба – бывший его игрок Владимир Маминов, который всю свою футбольную карьеру провел в составе Локо. Матч проходил порой в чересчур жесткой борьбе с большим количеством желтых карточек. Один игрок гостей даже был удален с поля. Этим смогли воспользоваться игроки Локомотива, дожав своего соперника и выиграв со счетом 1:0.

Самым результативным матчем тура стала встреча между ФК Сатурн и действующим чемпионом страны ФК Рубин. В этом матче героем стал аргентинский нападающий Алехандро Домингес. Он трижды поражал ворота соперников и после окончания 7-го тура стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги с 5-ю забитыми мячами в своем активе. Итоговый счет в матче – 5:0 в пользу казанского клуба. После такого провала инопланетян может возникнуть вопрос об отставке главного тренера Сатурна Юргена Ребера. Команда немецкого специалиста остается на предпоследнем месте и в следующем туре будет экзаменоваться московским Спартаком. В случае победы красно-белых этот матч может стать последним в подмосковном клубе для наставника из Германии.

Достаточно драматично прошел матч на поле ФК Химки, который принимал краснодарскую Кубань. Гости после волевой победы в предыдущем туре над Локомотивом в первом тайме полностью отдали инициативу и поплатились за это, пропустив мяч в свои ворота. Во втором тайме футболисты из Краснодара переломили ход игры и в конце матча сначала сравняли счет на 72-й , а затем вышли вперед на 79-й минуте. Однако, уже на 4-й добавленной минуте матча после подачи углового удара полузащитник химчан Сергей Пилипчук красивым ударом головой отправил мяч в сетку ворот гостей, принеся своей команде боевую ничью 2:2.

ФК Москва, как и в прошлом туре, одержал победу. На этот раз в гостях над ФК Амкар из Перми. Подопечные Миодрага Божовича смогли отстоять минимальный победый счет 1:0, забив гол в середине 1-го тайма.

Несмотря на атакующую игру ФК Терек в гостях у томского ФК Томь, игроки Вячеслава Грозного не смогли увезти очки, проиграв с минимальной разницей в один мяч. Наставника томского клуба Валерия Непомнящего может устроить только результат матча, но не сама игра его подопечных. Окончательный счет – 2:1 в пользу хозяев.

По итогам 7-го тура в Премьер-лиге во главе турнирной таблицы снова двоевластие. По 14 очков имеют ФК Рубин и ФК Москва. За ними следуют московский ЦСКА и самарские Крылья Советов, имеющие по 13 очков. Далее по 12 очков имеют сразу 3 команды: ФК Зенит, ФК Динамо Москва и ФК Ростов. В конце турнирной таблицы продолжают оставаться ФК Сатурн с 5-ю и ФК Химки с 2-мя очками.

Футбол 7-й тур российской Премьер-лиги матчи
04 мая 2009 год

ВНИМАНИЕ!
Внимание! На нашем сайте открылся ТОП САЙТОВ по спортивной и околоспортивной тематике: спорт, рыбалка, туризм, фан-сайты команд и т.п. Добавить сайт, а также ознакомиться с правилами нашего топ-рейтинга можно ЗДЕСЬ.

sport football soccer спорт новости обзоры статьи о знаменитых спорсменах футбол хоккей футбольная Сборная России биатлон биатлонисты игроки биография турнирная таблица счет результаты матчей Лига Чемпионов УЕФА жеребьевка группы календарь