Для обмена баннерами и по вопросам рекламы пишите на мейл.

новости футбола

Обзор футбольных матчей 5-го тура российской Премьер-лиги

Российская Премьер-лига футбольные матчи 5-го тура

В субботу 18-го и воскресенье 19-го апреля состоялись матчи 5-го тура российской Премьер-лиги. В этом туре было забито значительно меньше мячей по сравнению с предыдущим 4-м туром. Всего было оформлено 13 голов в ворота соперников. В двух играх команды забивали по 3 мяча. Это сделали московский ФК ЦСКА на выезде с подмосковным ФК Химки и казанский ФК Рубин в домашнем матче против московского ФК Динамо. В одной игре, которая проходила в Ростове-на-Дону, местный ФК Ростов и самарский ФК Крылья Советов оформили безголевую ничью.

Эпизод центрального матча 5-го тура между Локомотивом и ЗенитомЭпизод центрального матча 5-го тура между Локомотивом и Зенитом

Основным матчем тура стала игра в Москве между ФК Локомотив и питерским ФК Зенит. Команды разошлись миром – 1:1. Оба гола были забиты со стандартов. В 1-м тайме некоторое преимущество имел Зенит, но не смог его реализовать. Во 2-м тайме после навеса со штрафного команда из Питера открыла счет. Мяч в ворота соперников забил головой никем не прикрытый корейский защитник питерцев Ким Дон Джин. Локо сравнял счет после подачи углового полузащитником Дмитрием Торбинским. Бразильский защитник железнодорожников Родолфо также головой забил мяч в ворота Зенита. После сноса нападающего питерцев Павла Погребняка за фол последней надежды был удален с поля легионер москвичей Марко Баша. Немотря на это, Локо удалось отстоять ничейный результат. Этот матч также отметился небольшим скандалом. Дело в том, что команда гостей при заменах игроков выпустила на поле 7-го легионера, что запрещают правила регламента чемпионата России сезона 2009 года. Правда, главный тренер Зенита Дик Адвокат вскоре сделал обратную замену, убрав с поля иностранца и выпустив российского игрока. Но факт остается фактом – нарушен регламент российского чемпионата. Это нарушение будет предметом разбирательства на КДК в среду 22 апреля. Напомню, что за такое нарушение команде может быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Два матча тура были отмечены крупными победами с одинаковым счетом. В одном из них московский ЦСКА в лице сербского легионера Милоша Красича, который оформил 1-й хет-трик нынешнего чемпионата, в гостях разгромил подмосковные Химки со счетом 3:0. В другой встрече, которая проходила в Казани, чемпион страны 2008 года Рубин уверенно переиграл московское Динамо с таким же счетом 3:0. В этом матче один гол был забит с пенальти и один мяч оказался автоголом игрока Динамо. Один гол в этой игре оформил бывший игрок Зенита, вернувшийся в Рубин, аргентинский нападающий Алехандро Домингес.

Московский Спартак в этом туре играл уже без своего недавнего наставника Микаэля Лаудрупа. Датчанин был уволен со своего поста после разгромного поражения команды
0:3 в четвертьфинале Кубка России против московского Динамо. Соперником Спартака был на этот раз грозненский Терек, который в начале этого сезона преподнес сюрприз, имея в своем активе до 5-го тура 2 победы, одна из которых была одержана в 3-м туре над московским Динамо. Спартак, как это часто бывает после изменений в тренерском составе, получил дополнительный импульс к активным действиям, которых ему явно не хватало ранее. Команда, возглавляемая нынешним генеральным директором ФК Спартак Валерием Карпиным, переиграла своих грозненских гостей со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме, причем первый из них только на 72-й минуте матча. В этой игре не обошлось без удаления. Команда гостей заканчивала матч вдесятером.

Стоит отметить очередную победу ФК Москва, руководимой успешным черногорским тренером Миодрагом Божовичем, который привел в прошлом сезоне пермский ФК Амкар к итоговому 4-му месту в российской Премьер-лиге. В предыдущем туре клуб по всем статьям переиграл московский Спартак, забив ему 3 мяча. В этом туре на выезде в Раменском команда добилась волевой победы над Сатурном со счетом 1:0, несмотря на то, что у нее был удален игрок.

Бывшая команда Божовича пермский Амкар у себя дома взяла верх над краснодарским ФК Кубань со счетом 1:0. Мяч был забит в начале первого тайма. В дальнейшем футболисты Амкара сумели удержать победный счет. Команда из Перми умеет обороняться, что она наглядно показала в предыдущем туре на выезде в игре против питерского Зенита, который так и не сумел распечатать ворота пермяков, имея полное игровое и территориальное преимущество. Томский ФК Томь у себя дома не без труда сумел выиграть у нальчикского ФК Спартак. Победный гол был забит только на 77 минуте матча. Клуб Ростов у себя на поле разошелся миром с самарскими Крыльями Советов, сыграв вничью 0:0.

После окончания 5-го тура казанский Рубин стал единоличным лидером российской Премьер-лиги, имея в своем активе 11 очков. Подопечные Курбана Бердыева показали, что их команда не случайно стала чемпионом страны прошлого года. На 1 очко от лидера отстают две команды: московский ЦСКА, который имеет больше всего забитых мячей в чемпионате, и самарские Крылья Советов. 4-е и 5-е места делят питерский Зенит и московское Динамо, которые имеют одни из лучших потенциалов в нынешнем первенстве. Наконец, замыкает 6-ку сильнейших клубов команда Москва, не только победившая в последних 2-х турах, но и показавшая добротный и динамичный футбол. Последние 2 места в турнирной таблице занимают Спартак из Нальчика и подмосковные Химки.

Футбол 5-й тур российской Премьер-лиги матчи
20 апреля 2009 год

ВНИМАНИЕ!
Внимание! На нашем сайте открылся ТОП САЙТОВ по спортивной и околоспортивной тематике: спорт, рыбалка, туризм, фан-сайты команд и т.п. Добавить сайт, а также ознакомиться с правилами нашего топ-рейтинга можно ЗДЕСЬ.

sport football soccer спорт новости обзоры статьи о знаменитых спорсменах футбол хоккей футбольная Сборная России биатлон биатлонисты игроки биография турнирная таблица счет результаты матчей Лига Чемпионов УЕФА жеребьевка группы календарь